BBC জানালা ইংরেজি শেখার বই

BBC জানালা ইংরেজি শেখার বই দিয়ে কিভাবে শিখবেন?

আর্টিকেলের শুরুতেই উল্লেখ করেছি, আমাদের ইংরেজী শিখতে না পারার পেছনে প্রধান কারণ হচ্ছে আমরা দৈনন্দিন জীবনে ইংরেজীর ব্যবহার করছি না। BBC জানালা ইংরেজি শেখার বইটি মূলত আপনাকে সেভাবেই ইংরেজী শিখতে আগ্রহী করবে। এই বইয়ে আছে বিটিভিতে প্রচারিত আমাদের নাটক বিশ্বাস’ এবং গেম শাে “মজায় মজায় শেখা’ অনুষ্ঠানের ঘটনা নিয়ে প্রকাশ করা বিভিন্ন ইংরেজি লেসন।

BBC জানালা ইংরেজি শেখার বই এর লেসনগুলাে পড়ে ও চর্চা করে আপনি বিভিন্ন ইংরেজি শব্দ ও বাক্য শিখতে পারবেন। পাশাপাশি চাকরি, ব্যবসা ও দৈনন্দিন জীবনের বিভিন্ন প্রয়ােজনে আরও ভালােভাবে ইংরেজি ভাষা ব্যবহার করতে পারবেন; যেটি কিনা সবথেকে বেশি জরুরী।

ইংরেজী শিখতে গেলে যদি নিজের মত করে কোন একটি পদ্ধতি বের করে নিতে পারেন, যেটা আপনার জন্য সবথেকে বেশি ইফেক্টিভ হয়, তাহলে অবশ্যই সেটি ভালো। BBC জানালা ইংরেজি শেখার বই আপনাকে সেভাবে গড়ে তুলবে। বিদেশে যাওয়া, কোনাে অতিথির সাথে ইংরেজীতে কথা বলা, কর্মক্ষেত্রে সহকর্মীদের সাথে কথা বলা, বন্ধুদের সাথে গল্প করা অথবা নতুন একটি ভাষা আয়ত্ত করাসহ যেখানেই প্রয়োজন হোক না কেন এই বইটি পড়ে আপনি অনেক আনন্দ নিয়ে ইংরেজি শিখতে পারবেন।

কেন ইংরেজী শিখবেন BBC জানালা ইংরেজি শেখার বই দিয়ে?

আপনি যদি ইংরেজীতে কথা বলা শিখতে কোর্স খুঁজে থাকেন তাহলে BBC জানালা ইংরেজি শেখার বই হতে পারে আপনার জন্য ভালো একটি মাধ্যম। এই বইয়ের প্রতিটি লেসনে রয়েছে ছবি, সংলাপ, দরকারি ইংরেজি শব্দসহ মজার সব অনুশীলনী। লেসনগুলাে আপনি একাই চর্চা করতে পারেন, অথবা চাইলে বন্ধু ও পরিবারের সদস্যদেরও সঙ্গে নিতে পারেন। বইটি ডাউনলোড করতে নিচের ডাউনলোড বাটনে ক্লিক করুন

BBC জানালা ডাউনলোড

About Sazzamul Ahmed